Termine

 

Datum

Wettkampf

Ort

entfällt

KM Luftgewehr

Bleicherode

entfällt

KM Luftgewehr Auflage

Urbach

entfällt

KM Vorderlader

Obergebra

entfällt

Frauentagsschießen

Leimbach

entfällt

KM Ordonnanzgewehr 30lieg.

Obergebra

entfällt

KM Sportgewehr 60 liegend

Ellrich

entfällt

Bettelfahnierpokal

Ellrich

entfällt

KM KK Sportgewehr 3X20;3X40

Bleicherode

entfällt

KM KK Mehrlader

Bleicherode

entfällt

Kreisvogelschießen

Leimbach

entfällt

LM Vorderlader

Holzthaleben

entfällt

LM Luftgewehr

Suhl

entfällt

KM KK-Gewehr stehend Auflage

Osterode

17.-18.07.21

LM Gewehr

Suhl

29.08.21

KM Lichtgewehr

Osterode

04.09.21

KM KK 30 liegend Auflage

Ellrich

Wurstschießen

Ellrich

25.09.21

Kreispokal + Kreiskönigschießen

SSZ Nordhausen

09.10.21

KM GK- Zielfernrohrgewehr

SSZ Nordhausen

17.10.21

KM KK-Zielfernrohrgewehr

Ellrich

Zielfernrohrpokal

Ellrich

 

Voranmeldungen im Wettkampfkalender beachten !!! 

 

 

Ergebnisse des laufenden Sportjahres

 

 

12.01.20 Kreismeisterschaft 10m Luftgewehr - SpO 1.10

 

Junioren II m --

Herren I ; Herren II ; Herren III ; Herren IV

Damen I ; Damen II

Mannschaft Herren I ; Mannschaft Damen I

 

 

 

 

 

 

 

 02.02.20 Kreismeisterschaft Luftgewehr - Auflage - SpO 1.11

 

Schüler m --Jugend m --Jugend w

Junioren II m --

Herren I --Damen I

Herren II --Damen II --

Senioren I m--Senioren II m--Senioren III m Senioren IV m Senioren V m

--Senioren I w -- Senioren II w

 

Mannschaft Herren I

Mannschaft Damen I

Mannschaft Herren II

Mannschaft Senioren I m

 

 

 

 

 

 

 

 

08.02.20 Kreismeisterschaft Perkussionsgewehr - SpO 7.10

 

Herren I -Damen I-Herren II --Herren III -- Herren IV

 

 

 

 

08.02.20 Kreismeisterschaft Perkussionsfreigewehr - SpO 7.15

Herren IV

 

 

08.02.20 Kreismeisterschaft Perkussionsdienstgewehr - SpO 7.20

Herren III ;Herren IV

 

 

 08.02.20 Kreismeisterschaft Steinschlossgewehrgewehr - SpO 7.30

Herren I ;Herren III

 

 

 

 

 

14.03.20 Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 30 liegend Auflage

 

Offene Visierung  

Herren I ; Damen I; Herren II ;Senioren I ;Senioren I w; Senioren II ;Senioren III ;Senioren IV

Mannschaft: Herren II ;Senioren I m; Senioren I w

 

geschlossenen Visierung

Herren II; Senioren I ; Senioren II ; Senioren III

 

 

28.04.19 Kreismeisterschaft KK-Mehrlader 15 Schuß stehend frei

 

Herren I Herren II Herren III Herren IV

Jugend m

Mannschaft: Herren I

 

 

27.04.19 Kreismeisterschaft KK-Mehrlader 3X10

 

Herren I ; Herren II ; Herren III ; Herren IV; Jugend m

 

 

 

30.03.19 Kreismeisterschaft KK-60 Schuß liegend  

  Herren I  Damen I ;  Damen II ; Herren II

Herren III ; Damen III

Herren IV

  Junioren I m

Mannschaft Herren II

 

 

 

 

 

 

27.04.19 Kreismeisterschaft KK-3 X 20 Schuß  

 

Herren I

Herren III

Jugend m

 

 

28.04.18 Kreismeisterschaft KK-3 X 40 Schuß  

 

Herren I

 

 

 

 

26.05.19 Kreismeisterschaft KK-Gewehr - 30 Schuss stehend Auflage

 

Jugend m ; Junioren I w; Junioren I m; Junioren II m;

Herren I Damen I

Herren II Damen II

Senioren I m Senioren II m Senioren III m Senioren IV m Senioren V m

Senioren I w Senioren II w

Mannschaft: Damen I Damen II Herren II Senioren I

 

 

 

01.09.19 Kreismeisterschaft KK-30 Schuß liegend Auflage

 

Jugend m; Junioren I m

Herren I ;Herren II ; Damen I ;Damen II ;

Senioren I m ;Senioren II m ;Senioren III m ; Senioren I w

 

 

 

 

 

 

 

26.09.20 Kreispokalschießen

 

 

Pokal Jugend m

Pokal Jugend w

Männerpokal

Damenpokal

 Der Mannschaftpokal wurde nicht vergeben.

 

26.09.20 Kreiskönigschießen  

 

Jugendkönig

König

Königin

 

 

 

 

10.10.20 Kreismeisterschaft Großkaliber- Zielfernrohrgewehr  6mm bis 8mm

 

 

Herren I ; Herren II

Junioren I

Senioren I m ; Senioren II m; Senioren III m

 

 

 

 

10.10.20 Kreismeisterschaft Großkaliber- Zielfernrohrgewehr bis 6mm 

Herren I ; Herren II; Junioren I

Senioren I m : Senioren I w

Senioren II m

Senioren III m; Senioren IV m

 

 

 

 

18.10.20 Kreismeisterschaft Kleinkaliber - Zielfernrohrgewehr  

 

Jugend m

Herren I; Damen I

Herren II ;Damen II ;

Senioren I m; Senioren I w

Senioren II m; Senioren III m; Senioren IV m

Mannschaft: Herren I

Mannschaft: Damen I

 

 

 

 

 

 

Allgemeines

 

 

noch in Arbeit

  

 

 

Kreisrekorde

 

Luftgewehr 40Schuß ( Schüler 20 Schuß) 

Wettkampfklasse

Name; Vorname

Verein

Ergebnis

Wettkampf

Datum

Schüler m

Sauer, Sebastian

SV Hainrode

154

Landesmeisterschaft

25.06.05

Schüler w

Zapp, Juliane

SV Hainrode

174

Kreismeisterschaft

23.01.05

Jugend m

Sauer, Sebastian

SV Hainrode

319

Kreismeisterschaft

21.01.07

Jugend w

Zapp, Juliane

SV Hainrode

327

Kreismeisterschaft

22.01.06

Junioren B m

Steinmetz, Patrick

SV Hainrode

274

Kreismeisterschaft

21.01.07

Junioren B w

Keitel, Tina

SV Hainrode

363

Kreismeisterschaft

23.01.05

Junioren A m

Engelmann, Kevin

SV Ellrich

307

Kreismeisterschaft

20.01.08

Junioren Aw

Keitel, Tina

SV Hainrode

343

Kreismeisterschaft

20.01.08

Schützenklasse

Kanngießer, Joachim

SV Urbach

357

Kreismeisterschaft

20.01.02

Damenklasse

Keitel, Bärbel

SV Hainrode

385

Kreismeisterschaft

20.01.08

Altersklasse

Leschke, Horst

SV Hörningen

271

Kreismeisterschaft

18.01.04

Damenaltersklasse

Beyer, Irena

SV Hainrode

291

Kreismeisterschaft

20.01.02

Senioren

Kulitza, Heinz

SV Salza

329

Kreismeisterschaft

19.11.00

Seniorinnen

Beyer, Irene

SV Hainrode

285

Kreismeisterschaft

21.01.07

60 Schuß liegend KK-Sportgewehr

Wettkampfklasse

Name; Vorname

Verein

Ergebnis

Wettkampf

Datum

Jugend m

Schminkel, Michael

SV Ellrich

514

Kreismeisterschaft

13.04.03

Jugend w

Junioren B m

Schminkel, Michael

SV Ellrich

537

Kreismeisterschaft

17.04.05

Junioren B w

Andres, Claudia

SV Kehmstedt

538

Landesmeisterschaft

22.04.01

Junioren A m

Myler, Oliver

SV Kehmstedt

516

Kreismeisterschaft

09.04.16

Junioren A w

Andres,Claudia

SV Kehmstedt

552

Landesmeisterschaft

22.06.02

Schützenklasse

Kanngießer, Joachim

SV Urbach

571

Kreismeisterschaft

22.04.01

Damenklasse

Kamp, Claudia

SV Kehmstedt

570

DPM Suhl

20.08.08

Altersklasse

Baumgarten, Georg

ESC

572

Kreismeisterschaft

22.04.01

Damenaltersklasse

Rose, Ina

SV Uthleben

497

Kreismeisterschaft

13.04.03

Senioren

Baumgarten, Georg

ESC

571

Kreismeisterschaft

17.04.05

Seniorinnen

Schlegel, Renate

SV Uthleben

417

Kreismeisterschaft

18.04.04

3 x 20 Schuß KK-Sportgewehr 

Wettkampfklasse

Name; Vorname

Verein

Ergebnis

Wettkampf

Datum

Jugend m

Panterodt, Thomas

SK Bleicherode

304

Kreismeisterschaft

05.05.02

Jugend w

Junioren B m

Helbing, Gino

SK Bleicherode

352

Kreismeisterschaft

06.05.01

Junioren B w

Andres, Claudia

SV Kehmstedt

438

Kreismeisterschaft

06.05.01

Junioren A m

Helbing, Gino

SK Bleicherode

385

Kreismeisterschaft

25.04.04

Junioren A w

Andres, Claudia

SV Kehmstedt

458

Landesmeisterschaft

23.06.02

Schützenklasse

Bernkurth, Keven

SV Kehmstedt

530

Landesmeisterschaft

17.06.17

Damenklasse

Machner, Ines

ESC

445

Kreismeisterschaft

06.05.01

Altersklasse

Schulze, Kurt

SC Bleicherode

455

Kreismeisterschaft

05.05.02

Damenaltersklasse

Senioren

Baumgarten, George

ESC

522

Kreismeisterschaft

04.05.08

Seniorinnen

3 x 40 Schuß KK-Sportgewehr 

Wettkampfklasse

Name; Vorname

Verein

Ergebnis

Wettkampf

Datum

Jugend m

Jugend w

Junioren B m

Junioren B w

Junioren A m

Junioren A w

Schützenklasse

Bernkurth, Keven

SV Kehmstedt

1081

Landesmeisterschaft

17.06.17

Damenklasse

Altersklasse

Damenaltersklasse

Senioren

Seniorinnen

 

 

 

homepage | Gewehr | Aktuelles | Pistole | Allgemeines | Flinte | Bogen | Links