Termine

 

Datum

Wettkampf

Ort

06.01.19

KM Luftpistole

Bleicherode

09.02.19

KM Vorderladerpistole/Rev.

Obergebra

02.03.2019

Landespokal Luftpistole ab Jun. B

Suhl

09.03.19

KM Gebrauchspistole/Rev.

Werther

13.04.19

KM KK/GK 30 Präzision

SSZ NDH/Salza

13.04.19

KM Freie Pistole

SSZ NDH/Salza

LM Luftpistole

Suhl

15.06.2019

Duellpokal KK-Pistole

Werther

25.05.2019

LM Vorderladerpistole/Rev.

Jena

21.-23.06.2019

LM Pistole

Suhl

29.06.2019

LM Zentralfeuerpist./Rev

Breitenbach

 

 

  

 

Ergebnisse des laufenden Sportjahres

 

07.01.18 Kreismeisterschaft Luftpistole

 

Schüler m; Jugend m; Junioren I m ;

Herren I ;Herren II; Herren III; Herren IV;

Damen II; Damen III;

 

 

 

10.02.18 Kreismeisterschaft Perkussionspistole  

 

  Herren I  Herren II Herren III Herren IV  

 

 

10.02.18 Kreismeisterschaft Perkussionsrevolver  

 

  Herren III Herren IV

 

10.02.18 Kreismeisterschaft Steinschloßpistole  

Herren III

 

 

 

 10.03.18 Kreismeisterschaft GK - Pistole/ Revolver (SpO 253-255-259)

 

9mm Luger :Herren I ; Herren II; Herren III; Herren IV;Mannschaft:Herren I; Herren II

.357mag :Herren I; Herren II; Herren III; Herren IV

.44mag : Herren I; Herren III; Herren IV

.45 ACP :Herren I; Herren III; Damen III; Herren IV

 

  

21.04.18 Kreismeisterschaft KK-Sportpistole 30 Schuss Präzision

Jugend m

Herren I Herren II Herren III Herren IV

Damen II Damen III

 

Mannschaft:

Herren I Herren III Herren IV

 

 

 

  

21.04.18 Kreismeisterschaft GK-Sportpistole 30 Schuss Präzision

 

Herren I Herren II Herren III Herren IV

Damen III

 

Mannschaft:

Herren I

 

 

21.04.18 Kreismeisterschaft Freie Pistole 60 Schuß

Junioren I m Junioren II m Herren I Herren III  

 

 

Allgemeines

 

 

Noch im Aufbau 

 

 

 

 

Kreisrekorde

 

KK - Sportpistole 30 Schuß Präzision 

Wettkampfklasse

Name; Vorname

Verein

Ergebnis

Wettkampf

Datum

Jugend m

Ullrich, David

SV Urbach

229

Kreismeisterschaft

14.04.96

Jugend w

Ernst, Claudia

SV Görsbach

194

Kreismeisterschaft

08.04.01

Junioren B m

Ullrich, David

SV Urbach

249

Regionalmeisterschaft

06.06.98

Junioren B w

Ernst, Claudia

SV Görsbach

191

Kreismeisterschaft

07.04.02

Junioren A m

Tonn, Sebastian

SV Görsbach

141

Kreismeisterschaft

04.04.04

Junioren A w

Andres, Claudia

SV Kehmstedt

167

Kreismeisterschaft

04.04.04

Schützenklasse

Kanngießer, Joachim

SV Urbach

280

Kreismeisterschaft

08.04.01

Damenklasse

Machner, Ines

ESC

255

Kreismeisterschaft

08.04.01

Altersklasse

Schönemann, Rainer

SB Salza

267

Kreismeisterschaft

07.04.02

Damenaltersklasse

Lüttge, Birgit

SV Urbach

235

Regionalmeisterschaft

06.06.98

Senioren

Bohnhardt, Martin

SK Nordhausen

271

Kreismeisterschaft

06.04.03

Seniorinnen

 

Großkaliberpistole/-revolver 30 Schuß Präzision

Wettkampfklasse

Name; Vorname

Verein

Ergebnis

Wettkampf

Datum

Jugend m

Ullrich, David

SV Urbach

147

Kreismeisterschaft

19.03.95

Jugend w

Junioren B m

Ullrich, David

SV Urbach

199

Kreismeisterschaft

05.04.98

Junioren B w

Junioren A m

Andres, Ralf

SV Kehmstedt

136

Kreismeisterschaft

11.04.99

Junioren A w

Schützenklasse

Kanngießer, Joachim

SV Urbach

273

Kreismeisterschaft

08.04.01

Damenklasse

Krumbein, Claudia

SK Obergebra

160

Kreismeisterschaft

22.04.2007

Altersklasse

Bayer, Bernhard

JSV Wolkramshausen

265

Kreismeisterschaft

19.04.2009

Damenaltersklasse

Senioren

Kulitza, Heinz

SV Salza

265

Kreismeisterschaft

06.04.03

Seniorinnen

Luftpistole 40 Schuß ( Jugend 20 Schuß )

Wettkampfklasse

Name; Vorname

Verein

Ergebnis

Wettkampf

Datum

Schüler m

Weimer, Vincent

SV Ellrich

152

Landespokal

27.02.16

Schüler w

Delert, Carolin

SV Hörningen

50

Kreismeisterschaft

06.01.02

Jugend m

Weimer, Vincent

SV Ellrich

364

Joschi Cup

24.03.18

Jugend w

Ernst, Claudia

SV Görsbach

253

Kreismeisterschaft

12.11.00

Junioren B m

Hoffmann, Holger

SV Urbach

335

Regionalmeisterschaft

03.02.02

Junioren B w

Delert, Carolin

SV Hörningen

247

Kreismeisterschaft

15.01.06

Junioren A m

Sug, Alexander

SK Bleichrode

316

Kreismeisterschaft

15.01.06

Junioren Aw

Scholz, Cindy

SK Bleicherode

163

Kreismeisterschaft

12.11.00

Schützenklassen

Kanngießer, Joachim

SV Urbach

374

Liga

05.04.01

Damenklasse

Fabig, Birgit

SV Urbach

340

Kreismeisterschaft

13.01.08

Altersklasse

Vollmar, Harald

SV Urbach

384

Kreismeisterschaft

07.04.02

Damenaltersklasse

Fabig, Birgit

SV Urbach

333

Kreismeisterschaft

13.01.13

Senioren

Beckmann, Herbert

SB Salza

351

Landesmeisterschaft

22.06.12

Seniorinnen

Weinrich, Erika

SK Bleicherode

254

Kreismeisterschaft

17.01.10

 

 

homepage | Pistole | Aktuelles | Gewehr | Allgemeines | Flinte | Bogen | Links